Не запирайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта!! ( Б.Окуджава)



  Дверь – это не только защита от окружающего мира, это также и своего рода визитная карточка комнаты, офиса или ресторана. Дверь, наряду с другими предметами интерьера, способна придать помещению особый стиль, воссоздать нужную атмосферу. Самая обычная дверь может буквально преобразить интерьер, сделать его классическим или ультрасовременным. Все зависит от фантазии дизайнера, который может и должен воспринимать дверь как один из важнейших атрибутов, с помощью которого создается общее настроение жилища. Если раньше двери считали средством уединения от мира, то сегодня они становятся скорее деталью интерьера , нежели преградой для незваных гостей . И если входные двери до сих пор остаются массивными и порой двойными, то внутренние двери становятся все более и более декоративными. 


 В качестве межкомнатных дверей обычно используют деревянные двери из массива, т.е. натуральной древесины. Для изготовления массивных дверей применяются следующие породы деревьев: дуб, различные породы красного дерева, сосна, бук, орех, вишня и некоторые другие. Двери из массива благородных пород (в основном дуб, бук или красное дерево) становятся сегодня обязательным элементом интерьера элитного дома. Эти двери, как правило, представлены в стиле, соединившим в себе классический дизайн с естественной красотой натурального дерева. Эксклюзивные двери ручной работы придают помещению особый шик и подчёркивают тонкий вкус владельца. Дизайн таких дверей часто удачно дополняется витражным стеклом, позолотой или состариванием дерева. Наличие стеклянных витражей в дверях оживляют практически любой интерьер. И вообще, двери, в которых использованы стекла или иные прозрачные элементы, делают помещение легким и нарядным. Обычно устанавливают прозрачные либо мутные стекла. Лучше использовать цветные. Обычная форма дверей тоже - не есть нечто постоянное. Существуют и другие варианты, которые могут существенно изменить вид помещения. Двери в форме килевидной арки делают комнату значительно выше, двухстворчатые придают ей торжественность и парадность, а раздвижные - современность.
Дизайн и отделка современных дверей удвительно разнообразны и позволяют подобрать варианты на любой вкус и кошелёк. Двери - это тот элемент интерьера, экспериментировать с которым можно без особых затрат. Стоит только обить ее шпоном или перекрасить, как дверь приобретает совершенно другой внешний вид.
Наша компания работает на рынке дверей уже много лет. Мы изготавливаем эксклюзивные двери ручной работы из ценных пород дерева и предлагаем нашим заказчикам различные варианты декора дверей - патинирование, золочение состаривание и покраску в различых стилях.И если вам хочется изменить или обновить ваш интерьер - звоните нам!
Наши дизайнеры будут не просто талантливыми исполнителями вашей воли, но и единомышленниками, претворяющими ваши идеи в жизнь!
 
Интерьер Клуб

Предлагаем вам перейти в раздел Двери входные и межкомнатные, перегородки и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Звукоизоляция межкомнатных дверей

Каждому из нас время от времени бывает нужно остаться наедине с самим собой, побыть в тишине, отдохнуть от суеты будней и безудержного ритма современн...

нет фото
Морозостойкие доводчики

GEZE TS1000, DIPLOMAT 603A, PORTER DC613, GU OTS440, TESA CT803, CT845, CT1800. – Эти доводчики прошли независимые температурные испытания в Рос...