Навигационная система STEP-HEAR



Система навигации и оповещения для слабовидящих и слепых людей Step-Hear™
   Система Step-Hear™- это уникальная разработка, которая представляет собой комплекс активной звуковой помощи, определения местонахождения и навигации для слабовидящих и слепых граждан, что способствует удобству их перемещения и ориентации в условиях окружающей среды.
   Данная система разработана специалистами из Франции, Великобритании и Израиля.
Преимущества данной системы
•    простая установка всех элементов и эксплуатации
•    экономически эффективное решение в силу невысокой стоимости по сравнению с аналогичными комплексами
•    отсутствует необходимость подготовки отдельной инфраструктуры для монтажа
•    возможна установка как внутри помещений, так и в условиях атмосферной эксплуатации, все компоненты имеют пыле и влаго защиту и устойчивы к низким температурам
•    питание системы осуществляется при помощи стационарных сетей, аккумуляторов или от солнечных батарей на открытом пространстве
•    автоматическое опознавание между базовым блоком и индивидуальным модулем
•    возможность качественной записи трех сообщений в МР3 формате, общей продолжительностью 10 минут
•    аппаратура работает на частоте 434 МГц, которая соответствует всем международным стандартам
•    простота использования,   как персоналом, так и конечным потребителем, не требует специальных знаний и навыков
•    гарантия на все оборудование 36 месяцев
Область применения
•    медицинские и лечебно-профилактические учреждения (больницы, клиники, санатории и т.п.)
•    социальные учреждения (дома престарелых, инвалидов и т .п.)
•    федеральные и муниципальные учреждения (учебные заведения, учреждения культуры и отдыха, учреждения органов власти и т.п.)

Принципы работы
   Навигационная система  Step-Hear™ состоит из базового блока (SH-200), который устанавливается в ключевых местах передвижения, в том числе людей, с нарушениями органов зрения, с предварительно записанной информацией в виде аудио сообщений, и индивидуального блока/активатора (SH-220), который выполнен в виде небольшого устройства, носимого на запястье.   
   При попадании активатора в зону действия сигнала, излучаемого базовой станцией (зона действия может регулироваться в пределах 3-9 метров), пользователю подается сигнал в виде вибро вызова и звонка.
   Путем нажатия одной из трех кнопок на активаторе пользователь может запустить звуковое сообщение, ранее записанное в базовой станции,   которое может помочь      Наша компания является единственным официальным дилером производственной компании Step-Hear.Ltd. на российском рынке. Мы осуществляем разработку карт передвижения, монтаж и поставку оборудования, обучение персонала и последующее гарантийное обслуживание на все поставляемое оборудование. ему сориентироваться на местности. (получить информацию о данном учреждении, номере кабинета, о маршрутах автобусов и т.д.)
   Универсальность системы обеспечивает множество вариантов практического применения системы для пространственной ориентации инвалидов внутри зданий или на открытой местности.
   Данная система может быть использована и другими группами населения с особыми потребностями, например инвалидов-колясочников или просто маломобильными группами населения. При срабатывании, на базовом блоке загорается световой индикатор/стробоскоп, подсказывающий персоналу о том, что поблизости находится человек, которому может понадобиться помощь
  Наша компания является единственным официальным дилером производственной компании Step-Hear.Ltd. на российском рынке. Мы осуществляем разработку карт передвижения, монтаж и поставку оборудования, обучение персонала и последующее гарантийное обслуживание на все поставляемое оборудование..
Наши координаты:
ООО «СЕМИВЕР». г.Москва. Гончарная набережная д.9/16 строение 1 оф.12
Тел.: 8(499) 148-27-11, 8(916) 128-70-82 факс. 8(495) 912-01-02
Email.: semiver.info@mail.ru:

Предлагаем вам перейти в раздел Отделочные материалы (стены, потолок) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
О лепнине из гипса и стенах 3D

Элементы декора из гипса – это универсальные, роскошные украшения, которые не ограничивают ваши фантазии своими возможностями.