Надежная защита от огня для Вашего дома.

20.02.2013


Мой дом - моя крепость, и если речь идет о частном домостроении, то как правило, мы сами несем полную ответственность за то, насколько наша "крепость" будет надежная и уютная.Ведь зачастую выбор строительных материалов зависит от нас самих. Немаловажную роль в построении дома играет теплоизоляция. И вот от того, насколько она будет качественной и надежной, в большинстве случаев, и зависит надежность, комфорт и уют нашего дома.
   При построении собственного дома, дачи многие сталкиваются с проблемами выбора. Казалось бы, сейчас на рынке строительных материлов такой богатый выбор, в том то все и дело. Чем больше выбор, тем больше возникает вопросов и сомнений. Как разобраться насколько качественный материал нам предлагают, не подведет ли он нас при дальнейшей эксплуатации? Всегда ли хорош тот материал, который дороже стоит? Покупать импортный или отечественный материал? Ведь хочется, чтобы наша "крепость" прослужила на не один десяток лет, а то и нашим детям, внукам.
   Какие требования мы выдвигаем, когда выбираем строительные материалы?
Все просто: 
- Материал должен быть, прежде всего, экологически чистым, он не должен наносить вред нашему организму, вполне достаточно того, что дышим мы далеко несвежим воздухом, и пьем далеко неродниковую воду. Грустно, но это так. Тем самым мы расплачиваемся за комфортную жизнь в большом городе.
- Основное предназначение теплоизоляционного материала - защита от холода, сохранение тепла. Соответственно материал должен обладать повышенными теплоизолирующими свойствами, что позволит сократить потери тепла в доме.
-  С материалом должно быть приятно работать, он должен легко и просто монтироваться.
-  Ну и конечно, для того чтобы наш дом мог радовать не только нас и наших детей, но и еще и наших внуков, материал должен быть долговечным.
   На отчественном рынке ужде более 5 лет производится уникальный теплоизоляционный материал, который соответствует всем вышеперечисленным тербованиям, плюс к этому данный материал обладает виброустойчивостью, шумоизолирующими свойствами, а самое главное его преимущество - данный материал негорючий.
   Разрешите представить Вашему вниманию МБОР (Материал Базальтовый Огнезащитный Рулонный).
   МБОР уже долгое время используется в промышленном строительстве в качестве основного компонента огнезащитных систем для строительных конструкций (воздуховодов, металлических конструкций). Системы с использованием МБОР 5Ф (толщина материала 5мм, фольгированный) имеет предел огнестойкости EI 30 и 60. Это означает, что материал, имеющий толщину всего 5мм, в случае пожара позволит сохранить конструкцию воздуховодоа в целостности в течение 60 минут. Тот же материал толщиной 16 мм, при пожаре продержится 150 минут. И всему этому имеется документальное подтверждение.
   Сегодня владельцы частных домов имеют уникальную возможность приобрести это замечательный материал для собственных нужд. Можно использовать МБОР в качестве утеплителя и пароизоляции потолка и стен в банях, саунах и жилых домах; для теплоизоляции и защиты от возгорания крыш и чердачных перекрытий в местах прохождения дымоходов; в качестве подложки для оттапливаемых полов под паркет, ламинат, также под стяжку с кафельным покрытием; для теплоизоляции и защиты от возгорания для изоляции запечного и закаминного пространства.

Предлагаем вам перейти в раздел Дома. Здания. Сооружения и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Скоростные ворота.

Сейчас скоростные ворота установлены на тысячах объектах, более чем в 60 странах мира.

Грунты как основа сооружений

Каждое здание и инженерное сооружение можно возводить лишь на таком основании, прочность которого обеспечивает их долговечность и устойчивость.