Магнитные грузоподъёмные захваты для перемещения металла



На сегодняшний день в России и странах Европы широкое применение получили мобильные магнитные грузозахваты NCM на основе постоянных редкоремельных магнитов. 
Магнитные захваты Магнитные грузозахваты предназначаются для захвата, подъёма и перемещения металлических листов, деталей, труб, металлоконструкций и любых других плоских и цилиндрических ферромагнитных материалов.

При небольшом собственном весе от 3кг до 420кг и компактных размерах, грузоподъёмность составляет 100кг, 300кг, 600кг, 1000кг, 2000кг, 3000кг и даже 5000кг.
У захватов широкий спектр применения в условиях заготовительных, ремонтных и металлообрабатывающих цехов, машиностроительных и металлургических заводов, складов стального проката, для установки деталей на столы металлорежущих станков, газорезательных машин, плазмотронов, при выполнении строительно-монтажных и других работ.
Магнитные грузозахваты отличаются простотой использования. Являясь съёмными захватными приспособлениями, могут навешиваться на крюки любых грузоподъёмных механизмов (кран, таль, тельфер и др.) При перемещении длинномерных металлических конструкций, захваты навешиваются на специальные траверсы по несколько штук в зависимости от длины перемещаемого металла.
Хотя магнитные грузозахваты такого типа изготавливаются на основе постоянных магнитов, они имеют возможность отключения магнитного поля. Рукоятка отключения находится на корпусе магнита. При её повороте на 90 градусов, магнитное поле отключается полностью, и захват становится немагнитным. Для предотвращения самопроизвольного отключения магнита на рукоятке переключения установлен кнопочный фиксатор.
В целях безопасности магниты имеют троекратный запас по отрыву от металла. В отличие от электромагнитов, постоянным магнитам источник энергии не нужен и, следовательно, при отключении электроэнергии, не произойдёт отрыва от груза, что является высоким показателем безопасности и надёжности. Грузозахваты могут работать в любых климатических условиях. Примерный срок эксплуатации составляет 25лет.
Основными качествами постоянных магнитных грузозахватов являются:
Широкие возможности при малых размерах. Надёжность. Безопасность. Лёгкость в эксплуатации и обслуживании. Экономичность. Долговечность.

Все эти качества позволили магнитным грузозахватам заслужить признание на предприятиях России и Европы.

Перепечатка и копирование данных материалов только с разрешения ООО "ТТ СПб".

Предлагаем вам перейти в раздел Строительный инструмент и оборудование и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи