Литье пластмассы: оборудование и процесс литья изделий из пластмассы.

09.02.2009


 Литье пластмассы имеет хорошо развитую теоретическую базу, научно-обоснованные и широко используемые в практике методы расчета и конструирования формующего инструмента (изделия из пластмассы) для его реализации, что обеспечивает производство изделий из пластмассы с задаваемыми параметрами. 

Литье пластмассы осуществляется на оборудованиях известных фирм и марок, имеющих усилие запирания более 80 тонн с объемом впрыска до 400 граммов. 
На оборудовании данного уровня качества практически невозможно получить некачественный выходной продукт. С помощью литья пластмассы заводы изготавливают продукцию самого разного уровня сложности, начиная с обычных вешалок для одежды до прецизионного технологического оборудования.
 
Просушка всех материалов проводится в специальном сушильном агрегате, который поддерживает постоянное определенное значение влажности в материале, что положительным образом сказывается на качестве конечного продукта. Материалы, из которых производится литье пластмасс, могут различаться по типу используемого полимера (этролы, аминопласты), и по их эксплуатационным характеристикам. К основным методам изготовления (литья) изделия из пластмассы относятся: литье под давлением, экструзия, вакуумная и пневматическая формовка.
 
Ценные свойства, обладающие изделия из пластмассы, следует, без сомнения, отнести малую плотность и вес, высокую степень электрической изоляции, низкую теплопроводность, устойчивость к воздействию агрессивных сред и к механическим нагрузкам. Все это делает изделия из пластмассы незаменимыми конструкционными материалами для современной техники, строительства, транспорта, медицины и многого еще из сферы нашей жизни.
 

Предлагаем вам перейти в раздел Строительные работы и услуги и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи
нет фото
Наш славный дом!

«Итак, решено! Строим дом!» - решаете Вы, сравнивая ценовые предложения на квартиры и современные индивидуальные дома - цена практически одинакова, ...