Лакокрасочные материалы "Тиккурила" от ООО "Лидер ЛКМ" - это то, что нужно



Весна – самое время подумать о ремонте. Обновление в природе как нельзя лучше стимулирует творческий процесс и настраивает на работу. Поскольку ни один ремонт или строительство не обходится без красок, лаков, грунтовок и других подобных материалов, то продукция финского концерна «Тиккурила» как раз то, что нужно в подобной ситуации. И хотя марка «Тиккурилы» практически всем известна, думается, что краткие рекомендации по применению этих красок будут весьма кстати.

Начнем с внутренних работ. Для окраски потолков в сухих помещениях отлично подойдут водоразбавляемые краски «Евро-2», «Сиро-мат плюс» или алкидная «Тиксомат». Для стен в гостиных, спальнях и детских обычно используются водоразбавляемые матовые краски «Гармония», «Эко-джокер» и «Евро-7». Они хорошо колеруются, обладают превосходными декоративными свойствами, удачно сочетаются с любыми покрытиями. В тех случаях, когда ремонт носит частичный характер, имеются остатки различных по типу старых красок, то тогда незаменима будет водоразбавляемая краска «Ремонтти-ясся» или алкидная универсальная краска «Песто». Для работ во влажных помещениях от кухни до бассейна оптимальный вариант – использование системы «Луя», включающей в себя краску и специальные грунтовки. Эта система характеризуется высокой стойкостью к мытью, воздействию влаги и хорошей паропроницаемостью.

При обработке деревянных паркетных полов можно использовать алкидные и уретаноалкидные лаки «Кири» и «Уника супер». Последний имеет три степени глянца и может колероваться – свойства действительно уникальные для лака. Любителям экологии рекомендуем водоразбавляемые лаки и грунтовки «Паркетти-ясся».

Окрашивать деревянные окна и двери лучше всего такими красками как «Техо», «Мааларин», «Эмпир», «Карат» и «Хелми». Однако окраска этих поверхностей и, особенно окон, требует тщательного подхода, и лучше всего предварительно проконсультироваться у продавцов или специалистов фирмы.

Что касается окраски деревянных наружных поверхностей из бревен, бруса или вагонки, то здесь «Тиккурила» предлагает огромный выбор антисептиков группы «Валтти» и красок на любой основе от традиционного масла до новейших акрилатных систем. Завершающий этап – окраска наружных металлических поверхностей. У вас не будет проблем, если применять алкидные краски и грунтовки «Панссаримаали», «Миранол», «Ростекс» и «Ростекс-супер».

А вот окраска каменных и оштукатуренных фасадов – это тема большого, отдельного разговора на языке специалистов.

Сайт: www.liderlkm.com

Предлагаем вам перейти в раздел Лакокрасочные материалы и химическая продукция и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи