Кровельный прозрачный стеклопластик




Большинство из нас наверняка помнят из советских времен качели в детских садах, школьных дворах и парках. Помним мы и волнистый пластик, которым эти качели были покрыты. В советские времена этот стеклопластик стоял практически везде. Толстый, тяжелый и малопрозрачный, он, однако, вполне прилично выполнял свое предназначение и стоял относительно долго. Конечно, ничто не вечно, и в течение времени пластик терял свой презентабельный вид. В те годы технологии защиты пластиков от разрушения ультрафиолетовыми лучами были еще совсем новы и практически не применялись. Для того, чтобы такой материал стоял долго, производители были вынуждены изготавливать его толстым и массивным. Но и это не сильно помогало, пластик разрушался, по краям начинали появляться волокна стекловолокна, цвет блек. Формальдегидные смолы, которые изготавливались и применялись в том производстве тоже оставляли желать лучшего. В итоге мы видели пластик непрезентабельного вида, который никто не менял.

В 1996 году наша компания впервые в России предложила вниманию покупателей современный итальянский материал, тонкий, прочный,   легкий и долговечный, обладающий универсальными свойствами, позволяющими использовать его для решения различных задач: от организации кровли до строительства ограждений.

Армированный стекловолокном полиэфирный пластик "Элипласт" обладает высокой прочностью при малом удельном весе, сохраняя ее в широком диапазоне температур (от -40оС до 120оС). Различные цвета светопропускающей стеклопластиковой кровли (особенно желтый цвет) формируют особое жизнерадостное пространство в беседках, под козырьками и навесами даже в хмурые и ненастные дни. Кровельный пластик нейтрального цвета является наиболее удачным материалом для строительства сезонных теплиц, т.к. обладает высокой прозрачностью, способствует возникновению парникового эффекта и на протяжении длительного времени способен противостоять природным и вандальным воздействиям.

Особенно удобен этот рулонный стеклопластик в формировании боковых ограждений при строительстве легковозводимых конструкций (павильонов, беседок, террас, душевых кабин, хозблоков, автостоянок и пр.) и организации заборов. 

Различная ширина рулонов (3, 0; 2, 0; 1, 5 м) позволит быстро выполнить монтаж, получив экономию на отсутствии нахлестов и обрезков.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ

   

Стеклопластик волнистый в рулонах

Данный продукт производится с параметрами волны, почти аналогичными тем, которые используются при производстве листов из оцинкованной стали, и служат для организации кровли, вертикального остекления, ограждений и навесов различного типа.

Различные варианты размеров рулонов по высоте и по длине позволяют в большинстве случаев использования выполнять покрытия, избегая большого количества нахлестов.

 






 

Стеклопластик волнистый в листах

Различаются три типа листов с волнистым профилем в зависимости от шага волны. Используются в основном для организации светопрозрачной кровли, зенитных фонарей, вертикального остекления и в сочетании с листами из фиброцемента. 

 




 

Стеклопластик профилированный в листах

Гамма различных профилей, относящихся к данному артикулу, очень широка и соответствует многообразию металлических профилированных листов (профнастил), наиболее часто применяемых в организации кровли и стеновых панелей.

                                   Некоторые типы профилей:

 

Made in Italy

Предлагаем вам перейти в раздел Кровельные материалы, водосток и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Проведение капитального ремонта лотковых кровель (кровель из железобетонных лотковых панелей) многоквартирных домов с применением ПВХ-мембран

Кровля из железобетонных лотковых панелей или же лотковая кровля является разновидностью чердачной крыши. Лотковые кровли состоят из плит чердачного п...

нет фото
Расчет водосточной системы

Для расчета водостока достаточно иметь план кровли, и знать ориентировочно площадь скатов кровли, а также длины карнизов.