Кровельный материал "Керамопласт"

21.03.2014


Мир интенсивно развивается. Как следствие, вырабатываются всё новые методы, программы, подходы. Появление новых материалов предполагает не только развитие современных технологий, но и пересмотр существующих, что относится и к композиционным материалам.

           


Возможно Вы столкнулись с проблемой выбора покрытия для Вашей кровли и хотите не только немного сэкономить, но и получить хорошее качество и внешний вид? Это желание вполне понятно и объяснимо. Наверняка Вы уже успели изучить широкий рынок кровельных материалов: металлочерепица, кровельные листы - Ондулин, профилированные металлические листы, гибкая черепица и пр. Надеемся от вас не утаился и такой материал,

как КЕРАМОПЛАСТ, потому что он заслуживает внимания.

Что же такое КЕРАМОПЛАСТ? КЕРАМОПЛАСТ – это кровельный материал нового поколения, не имеющий аналогов на отечественном строительном рынке.

   КЕРАМОПЛАСТ представляет собой экологически чистый материал, имеющий уникальные свойства, который может заменить асбест, метал, дерево и битум.

             Материал производится  в виде волнистых листов, по внешнему виду напоминает глянцевый Ондулин, размеры листа - 2000*900мм. Основой для производства данного продукта служит полимер со специальной добавкой, которая представляет собой природный ингридиент, с великолепными армирующими своиствами.

КЕРАМОПЛАСТ изготавливается на базе синтетических и природных компонентов, формируемый под воздействием высокой температуры и большого давления, получаемый кровельный материал имеет высокую плотность, прочность, звукоизоляцию, атмосферноустойчив, экологичен, не подвержен коррозии.

            Особое внимание хотелось бы обратить на прочностные характеристики КЕРАМОПЛАСТА. Предел прочности составляет 1100 кг/кв.м., это позволяет выдерживать экстремальные ударные, ветровые и снеговые нагрузки, и дает возможность его многократного использования.

   Морозостойкость КЕРАМОПЛАСТА (цикл замораживания и оттаивания без потери функциональных своиств) составляет 164 цикла, в отличии от битумных волнистых листов, у которых  всего лишь 25 циклов.Это указывает также на долгосрочность.

 

             Гарантийный срок кровельного материала КЕРАМОПЛАСТ составляет 30 лет, а реальный срок службы – до 50 лет, в то время, как, например, на битумные листы гарантийный срок составляет 15 лет.  КЕРАМОПЛАСТ является постоянной кровлей так же, как металлочерепица и керамическая черепица.

Отличительной особенностью КЕРАМОПЛАСТА является то, что листы прокрашенны по всей массе, что исключает возможность выгорания на солнце. Если во время транспортировки или монтажа он поцарапается, его не надо подкрашивать краской как металлочерепицу или битумные волнистые листы, у которых прокрашен только верхний слой. Это значительно облегчает монтаж и его транспортировку.

.           В данной статье мы привели ряд преимуществ КЕРАМОПЛАСТА перед другими кровельными материалами, но выбор попрежнему остается за Вами.

 

Если Вас заинтересовала наша продукция, и Вы хотите получить больше информации о ней, обращайтесь в центральный офис продаж: г.СПб, ул. Киришская, д. 2А, оф. 714

тел. (812) 334-18-14, 290-56-79

     www.nwline.ru


 

Предлагаем вам перейти в раздел Кровельные материалы, водосток и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
О металлочерепице

Самые основные понятия и конструктивные особенности металлочерепицы.