Корончатое сверление - перспективный метод металлобработки



 Опыт металлообрабатывающих предприятий, сотрудничающих с ООО «Петербургская Промышленная Компания», показывает, что использование кольцевых фрез позволяет сократить время на выполнение операции более чем в 4 раза, получить больший диаметр отверстия и преодолеть значительную толщину при существенно сниженном уровне мощности привода. 

Основные преимущества корончатого сверления: - Меньшая площадь удаляемого материала. - сверления отверстий диаметром более 130 мм. и глубиной более 100 мм. за один проход; - уменьшенная потребность в мощности, за счет более благоприятных режимов резания; - нет необходимости в центрировании и предварительной рассверловке; - улучшенное качество обрабатываемой поверхности, отсутствие заусенцев; - возможность сверления внахлест; - оптимальный отвод стружки из зоны резания за счет специальной заточки; - центрическое засверливание труб; - уверенный старт без проскальзывания; - высокая точность отверстия (до 9 квалитета); - меньшее сопротивление резанию; - автоматическое выталкивание сердцевины; - обеспечивается идеальное снабжение зоны резания СОЖ – изнутри сверла наружу. Этот вид инструмента используется преимущественно в переносных сверлильных станках на магнитной подошве. Оборудование представляет собой станок, фиксирующийся на металлоконструкции с помощью собственного электромагнита, который при массе 10-25 кг способен сверлить отверстия до 120 мм диаметром в материале толщиной до 110 мм. Магнитные сверлильные станки предназначены для выполнения и обработки отверстий в условиях, где применение стационарного оборудования является невозможным. 
Оператор может в одиночку, не прибегая к помощи подъемных механизмов, просверлить все отверстия в заготовке любых размеров, уже смонтированной на месте. Применение станков значительно сократило затраты времени на проведение работ по монтажу вспомогательных конструкций, демонтажу и монтажу пролетных конструкций. В условиях стационарного производства металлоконструкций данный станок эффективен при любых объемах производства, как на больших заводах, так и в мастерских. Незаменимым магнитный станок оказывается в тех случаях, когда демонтаж оборудования для отправки его на завод для проведения работ соизмерим со стоимостью этих работ или намного ее превышает. В настоящее время магнитные сверлильные станки, поставляемые ООО «Петербургская Промышленная Компания», широко представлены на российском рынке фирмами из Германии, Англии, Нидерландов и других стран. Основные отличия - модельный ряд, технические характеристики, цены и комплектация. Есть среди них уникальные устройства с фиксированной высотой в 178мм, 275мм., благодаря уникальной конструкции шпинделя и механизма передачи вращения, позволяющие проводить операции по сверлению в практически недоступных местах. Также имеются модели с пневматическим и гидравлическим приводом на основаниях их высокоэнергетических постоянных магнитов и модели с ходом шпинделя до 450 мм. Особый интерес представляет модель станка с продольной и поперечной подачей, что позволяет не только сверлить отверстия и нарезать резьбу, но и фрезеровать небольшие участки наплавленной поверхности, снимать усиление сварочного шва, фрезеровать продольные отверстия.
 
Переносные сверлильные станки и корончатые свёрла теперь можно встретить на любой строительной площадке. 

Эти машины характеризует: -достаточно малая масса; -компактная конструкция; -высокая энерговооруженность; -большая сила притяжения электромагнитного основания; -возможность выполнения отверстий до 120 мм за один проход; -возможность нарезания резьбы; -высокая жесткость, обеспечивающая точность отверстий; -возможность работы в любых положениях; -возможность выполнения отверстий в трубах; -наличие системы подачи СОЖ; -наличие электронных систем и устройств, обеспечивающих безопасность и комфорт работы. Технологии корончатого сверления и системы с электромагнитными штативами независимы друг от друга: корончатые сверла могут комбинироваться с разными приводами, а в качестве инструмента на магнитный станок можно ставить спиральные сверла, метчики и зенкеры. Тем не менее, самым распространенным способом применения корончатого сверла является использование его в магнитных сверлильных станках.

Предлагаем вам перейти в раздел Строительный инструмент и оборудование и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи