Колпаки и парапеты на забор



Обязательной частью любого загородного дома считается забор. И когда он забор хорошо спроектирован, то он гармонично сочетается как с окружающим рельефом,  так и с самим домом, который обрамляет и защищает.  Вместе с тем специалисты отмечают, что флюгарка на трубу дома, сочетающийся с ней колпак на столб забора и парапетная планка, могут выгодно подчеркнуть общий стиль дома и добавить индивидуальности.

Но являются ли эти конструктивные элементы только декором, а их покупка – пустой тратой денег? Давайте разберемся вместе.

Прочность и срок эксплуатация забора во многом зависит от качества опорных столбов. Чтобы опоры служили долго и держали ограждение в вертикальном положении, им требуется защита от преждевременного разрушения. Дождь, снег, ветер, пыль и грязь довольно быстро могут привести столбы в негодность, если опоры не будут защищены колпаками.

Как же «работает» эта защита? Колпак конструктивно состоит из двух частей: нижняя часть необходима чтобы прикрепить колпак на столб и защитить верхнюю кладку, верхняя часть выполняет функцию зонтика, закрывая столб от стекающей дождевой воды собственными свесами.

Парапет на забор наряду с заборными колпаками защищает ограждение от быстрого разрушения, а заодно придает ему элегантный и завершенный вид.

Защитная функция парапета состоит в том, что он препятствует размыванию кладки (кирпичной, каменной, блочной стены ограждения), так как отводит от нее дождевую воду и снег.

В настоящее время существует достаточное количество фирм предлагающих большой модельный ряд заборных колпаков, поэтому любой сможет выбрать для себя оптимальный вариант по форме и цвету. Стоимость изготовления и монтажа колпаков и парапетов на забор на порядок ниже ремонта забора или установки нового в замен поврежденному.

Следовательно, колпаки и парапеты - это недорогая и надежная защита для забора, которая не даст кирпичам растрескаться раньше времени.

 

 

Предлагаем вам перейти в раздел Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи