Какой краской покрасить металл, защита от коррозии, антикоррозийное покрытие. Где купить краску Хаммертон 3 в 1

27.09.2013


Антикоррозийная краска  по металлу / по ржавчине -Хамертон 3/1 (МОЛОТКОВАЯ, ГЛАДКАЯ, МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ)

На всех металлических изделиях вследствие агрессивного природного воздействия со временем образуется ржавчина.

 

  Как бороться с коррозией металла?         

 Борьба с коррозией проводится методами антикоррозийной защиты металлов, разработанными на основе хорошо известных научных принципов, однако она остается одной из самых серьезных и сложных задач  в современной науке. Чтобы представить, какое значение имеет борьба с коррозией металлов, давайте рассмотрим какой вред она приносит. Из-за коррозии ежегодно теряется около  20% общего количества металлов и огромные средства тратятся на  их защиту.

Прямой ущерб от коррозии металлов связан с порчей и выходом из строя всевозможных машин, техники, приборов, труб, оборудования, металлических конструкций, которые являются более ценными, чем сам металл, пошедший на их изготовление. Скорость коррозии, как и всякой химической реакции, очень сильно зависит от температуры. Чем выше температура, тем быстрее  протекает  процесс разрушения металлов. Скорость развития коррозии вглубь может достигать 0, 01 -0, 2 мм в год.

 

Короззионную стойкость материалов можно повысить, если нанести на них защитные покрытия. Для защиты от атмосферной коррозии, в настоящее время получила свое самое широкое применение Антикоррозийная краска по металлу Хаммертон 3 в 1 , в состав которой входят ингибиторы коррозии, грунт и краска. 

   DR.Ferro Hammertone/ Хаммертон 3/1- это  уникальный современный продукт, который   позволит   отказаться от ряда трудоёмких и дорогостоящих работ и значительно удешевит и упростит  всю технологию нанесения антикоррозийного покрытия . Уже сегодня, антикоррозийная краска Хамертон 3/1 успешно используется  как при  ремонтно-восстановительных работах,   так и  в целях декорации металлических предметов.

В отличие от традиционных  методов окрашивания эта краска не требует тщательной зачистки окрашиваемой поверхности, достаточно удалить рыхлую ржавчину и жирные пятна , если они есть . Краска  Хамертон  получила известность именно благодаря  этому свойству, а также тому, что после нанесения   материал держится  длительное время (минимум 7 лет). Кроме того,   у краски Хамертон  отличная адгезия с металлом, подобный эффект достигается путем добавления алкидных смол и стирола. Растворители, входящие в состав краски Хаммертон , достаточно быстро испаряются и поэтому окрашиваемое изделие хорошо  и быстро сохнет. А за счёт специальных силиконовых компонентов, также включенных в состав краски Hammertone, последняя характеризуется хорошим водоотталкивающими свойствами, что также немаловажно, особенно если работать предстоит с объектами, стоящими под открытым небом.

Краска Хамертон , как уже отмечалось выше, была разработана специально для ее нанесения поверх ржавчины .Благодаря такому свойству можно достаточно быстро отреставрировать старые металлические изделия  даже, если они были до этого неоднократно окрашены.

В целях декорации ее можно наносить  и на дерево, если оно до этого предварительно было покрыто акриловым грунтом. Без слоя грунтовки древесину лучше не окрашивать .Её также можно использовать для обработки пластиковых поверхностей.  Однако в этом случае можно использовать далеко не все виды пластика, а только те, которые будут сочетаться с растворителем.

Основные характеристики краски Хамертон  

1.Высокое сопротивлением к коррозии металлов ,  

                                          Гарантия минимум на 10 лет.

                                          2. Влагонепроницаема

                                          3. Быстро сохнет - 20-30 минут

                                          4. Обладает грязеотталкивающим свойством.

                                  5. Допускаются плохо подготовленные    металлические

                                        поверхности (удаляется только рыхлая ржавчина)   

                                  6. Термостойкая – выдерживает температуру до  150С

                                  7. Экономичный расход:  1 литром краски можно      покрасить площадь  12 кв/м.

 

 

 

Вся продукция фабрики CST Kimya San. Ve Tic. A.C.  соответствуют международным требованиям к качеству ISO-9001QMS,   ISO-14001 EMS , характеризуются долговечностью, устойчивостью к атмосферному воздействию,   адаптированна к Российским климатическим условиям, обладает высокими декоративными и защитными свойствами.

                                          

По всем интересующим Вас вопросам c нами можно связаться  - тел. в Москве 772-01-69

                                                                                                                                         Skype: sandykauli     

    http://www.sentapol.ru/paints.html

      Заявки с карточкой клиента присылайте на эл. адрес-  

  E-mail: sentapol@mail.ru

 

 

 

Предлагаем вам перейти в раздел Лакокрасочные материалы и химическая продукция и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Методы защиты металла от коррозии

На сегодняшний день существует множество материалов предназначенных для защиты металлоконструкций от атмосферных явлений, которые являются катализато...