Как выбрать штукатурку для квартиры?



 Как выбрать штукатурку для квартиры?

 
Одним из наиболее популярных материалов для предварительного выравнивания стен в квартире была и остаётся штукатурка. Понятно, что свойства штукатурных смесей для разных поверхностей различны. Но вместе с тем, есть определенные характеристики и свойства, по которым судят о качестве штукатурной смеси. Ниже мы определим эти важнейшие свойства, которые помогут вам выбрать штукатурку для квартиры.
  

Штукатурка для внутренних работ должна быть:
  • Прочной -  для того чтобы обеспечить защиту стен и потолков от различных царапин, сколов и ударов.
  • Обладать хорошей адгезией (адгезия – прочность сцепления с поверхностью), чтобы избежать осыпания штукатурки.
  • Водостойкостью. Важное свойство – уж очень часто мы сталкиваемся с проблемой бытовых потопов.
  • Штукатурка должна быть эластичной, чтобы без разрушений выдерживать деформации, возникающие в конструкциях в процессе эксплуатации.
  • Слой штукатурки никогда не должен трескаться.
При отделке стен квартиры важно нанести слой маленькой толщины, чтобы сохранить побольше пространства. Но в то же время увеличение максимальной толщины нанесения способствуют повышению производительности труда мастера-штукатура. Проще говоря, чем слой толще, тем быстрее работает мастер. Итак, нетрудно заметить, что главные качественные требования к штукатурным смесям для внутренних сухих и влажных помещений, сводятся к возможности получения достаточно прочного, сплошного и долговечного слоя покрытия, с целью защиты от воздействия перепадов температур и влажности, а также механических воздействий. Кроме того, слой штукатурки должен стать надежной основой для нанесения последующих отделочных материалов. Если вы хотите выбрать штукатурку, которая создает ощущение комфорта и надежности, обязательно обратите внимание на перечисленные выше требования к штукатурным смесям.
 
Сообразно кратко перечисленным выше требованиям к штукатуркам, технологами
компании ГЛИМС удалось разработать новый продукт GLIMS-VeluR (Глимс-Велюр) – новинку 2010 года.
 
GLIMS-VeluR – облегченная цементная штукатурка с перлитом. Штукатурка предназначена как для работ внутри сухих и влажных помещений, так и на фасадах. За один проход можно наносить слой от 5 до 35 мм. На сегодняшний день это единственный на российском строительном рынке, уникальный продукт, ориентированный на применение по стенам из облегченных оснований (газо-, пенобетон, газосиликатные блоки).
GLIMS-VeluR – чрезвычайно устойчивый к растрескиванию материал.
Штукатурная смесь атмосферостойкая и морозостойкая, благодаря малому водопоглощению, высокой паропроницаемости, эластичности и адгезии.
В то же время, в нанесении эта штукатурка чрезвычайно удобна. По мнению практиков-экспертов, цементная штукатурка GLIMS-VeluR по пластичности, по легкости разравнивания больше похожа на гипсовые штукатурки, а по жизнеспособности значительно их превышает. Высокие характеристики GLIMS-VeluR подтверждены испытаниями в технической лаборатории WACKER, причем испытания проходили как по стандартной, так и по усложненной методике, характеризующей более жесткие условия эксплуатации. Материал достойно выдержал все этапы испытаний.
 
В заключение следует отметить, что продукт, отличающийся высокими техническими параметрами, предлагается по очень доступной и демократичной цене.

Предлагаем вам перейти в раздел Сыпучие, вяжущие материалы и сухие смеси и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Самовыравнивающиеся смеси для полов

саморастекающиеся, быстро твердеющие составы, предназначенные для выравнивания и нивелирования оснований. Основное назначение — подготовка полов из ...

нет фото
ГОСТ 8267-93

1. Область применения Настоящий стандарт распространяется на щебень и гравий из горных пород со средней плотностью зерен от 2, 0 до 3, 0 г/см3, при...

Фракции щебня

Фракция щебня – это максимальный размер камня (зерна) в массе щебня, допустимый стандартом. Фракции подразделяются на основные и сопутствующие.