Как ухаживать и чистить тротуар из брусчатки



Как ухаживать и чистить тротуар из брусчатки

Тротуар из брусчатки выглядит очень привлекательно, когда оно новое. После нескольких сезонов, особенно, когда речь заходит о суровых погодных условиях, а также о частых вечеринках,  брусчатка, как правило, демонстрирует начало деформации. Снижение технических показателей брусчатки выражается по-разному, от пятен до образования трещин, и сейчас пришло время вернуть тротуару из брусчатки былую форму.

Инструкции по уходу и очистке тротуара из брусчатки

    Проверка брусчатки, выявление проблем   Проведите тщательную проверку текстуры брусчатки и выявите любые плитки, которые содержат трещины или сколотые края. Надеюсь, когда вы устанавливали брусчатку, вы позаботились о приобретении дополнительной брусчатки на случай ремонтных работ. Замените поврежденную брусчатку. Если брусчатка устанавливалась с помощью клея или полимерного песка, удаление будет несколько сложным, однако, нет ничего невозможного. Осторожно, с помощью молотка и зубила, выберите и удалите старые плитки брусчатки, чтобы заменить их новыми.

    Прополка     Теперь перейдем к прополке. Удалите любые сорняки и травы, которые могут разрушать общий вид и крепость брусчатки, прорастая через швы брусчатки. Тщательно очистите тротуар, удаляя пыль, листья и прочий мусор. Используйте прокладочную сетку против сорняка в основании брусчатки. Воспользуйтесь средством для мытья посуды и теплой водой, вместе с жесткой щеткой, чтобы тщательно вымыть тротуарную плитку от пятен.

    Удаление масляных пятен       Если вы располагаете сложными масляными пятнами на поверхности брусчатки, воспользуйтесь кошачьим наполнителем, который может впитывать основательную часть пятна. Оставьте кошачий наполнитель на всю ночь, а затем подметите утром. Воспользуйтесь обезжиривающими продуктами, такими как «Lestoil» и половой шваброй. Если пятно глубокое, возможно, проще будет заменить плитку брусчатки.

     Удаление пятен ржавчины     Если вы располагаете более сложными пятнами на поверхности брусчатки, такими, например, как пятна ржавчины, вам, вероятно, потребуются сложные химические составы. Вы должны быть очень внимательны при выборе продукта очистки. Множество традиционных химических средств, которые вы используете в доме, могут повредить структурной целостности плитки брусчатки в зависимости от материала плитки брусчатки. Если средства для мытья посуды, горячая вода и жестка щетка не удаляют пятна, лучше всего отправиться в строительный магазин и попросить продавца подобрать продукт, предназначенный для материала брусчатки. Чтобы избежать пятен ржавчины, убедитесь, что ножки железной мебели и гриля обработаны продуктом препятствующим ржавчине.

     Удаление пятен краски           Если на плитке наружной брусчатки обнаружились пятна краски, вы можете воспользоваться преимуществами растворителя. Лучшим решением становится применение растворителя на пятно, позвольте ему работать в течение 10-15 минут, затем тщательно скоблите пятно с помощью тряпки, до тех пор, пока пятно краски не исчезнет прочь. Убедитесь, что вы тщательно вымоли плитку после удаления пятна краски. Позвольте вашей брусчатке полностью высохнуть. Примените специализированный герметик, который предрасположен к типу брусчатки. Не позволяйте никому использовать тротуар, пока брусчатка не высохнет полностью.

      Регулярная очитка и техническое обслуживание      Не стоит забывать также о регулярной очистке. Регулярно следите за травой и сорняком, рекомендуется своевременная прополка. Заменяйте поврежденные плитки брусчатки, что поможет поддерживать тротуар в совершенном и привлекательном виде. Применение моющей машины высокого давления, конечно, значительно облегчит работу, однако это решение не рекомендуется к применению по брусчатке. Сильный напор воды может привнести существенный ущерб

Предлагаем вам перейти в раздел Керамическая плитка, гранит и изделия из камня и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Тротуарная плитка

Наша компания ООО ""Ревдинский кирпичный союз" рада предложить вам огромный выбор самых различных видов тротуарной плитки. Широкая пали...

нет фото
В защиту китайского гранита.

Еще в 2001 году ЕС проводил расследование в отношении экспорта гранита из Китая на европейский рынок, и установил, что он не является демпингом. И л...