Хотите уменьшить стоимость фасада? Примените фасадную систему “A-Vent ВФ”!



На сегодняшний день строительный рынок РФ активно развивается и растет. За последние годы в этой сфере были сделаны огромные и качественные скачки. Более того, на данный момент объемы и темпы строительства заметно увеличиваются. На строительном рынке появляются все новые заказчики, которые в свою очередь ведут жесткий и конкурентный отбор, предъявляя высокие требования к качеству и материала строительного сырья и современных технологий производства.

       Следует признать, что уникальность и особый стиль каждого возведенного сооружения в большей степени зависит от дизайна фасада сооружения и методов его воплощения. Не трудно догадаться, что любой заказчик желает, чтобы его здание имело прекрасный и модный фасад. Современные вентилируемые фасады свидетельствуют о преуспевании и благополучии. Несмотря на это, в современном мире красивый внешний вид является не единственным требованием к фасаду. Ведь навесной вентилируемый фасад - это не только элемент облицовки, но и несущая конструкция, то есть – это система.  Для того чтобы эта система прослужила долго и не требовала дополнительных капиталовложений, необходимо использовать в ней материалы, разрешённые к применению в навесных вентилируемых фасадах.

         К таким материалам можно отнести продукцию, которую производит торговый дом «Крона». Но не только это является отличительной чертой. Для обеспечения  комплексности  работ по обустройству и отделке фасадов мы поможем потенциальному заказчику выполнить дизайн-проект фасада, предпроектные и проектные работы, сделать экономическое обоснование и выполнить монтажные работы по устройству системы вентилируемого фасада с  применением различных материалов для облицовки фасада.

       С 2003 года торговый дом «Крона» является единственным официальным поставщиком алюминиевых композитных панелей торговой марки Alcodome®. В 2007 году торговым домом «Крона» разработана собственная система вентилируемого фасада из анодированного алюминиевого профиля для алюминиевых композитных панелей серии «A-Vent ВФ А», а в 2008 году система вентилируемого фасада из анодированного алюминиевого профиля для керамогранита серии «A-Vent ВФ К». Предлагаемые фасадные материалы полностью адаптированы к  российским условиям эксплуатации  и имеют все необходимые сертификаты и свидетельства, в том числе техническое свидетельство РОССТРОЯ. Для согласования проектов мы обеспечиваем своих партнеров образцами нашей продукции, а также всеми разрешительными документами на материал.

           Алюминиевые композитные панели Alcodome и Alcodome FR.

           Говоря об особенностях Alcodome и Alcodome FR , необходимо упомянуть важнейшие из них:

-лёгкость и одновременно высокая прочность;

-ровность и гладкость поверхности;

-стойкость к открытому пламени и практическая негорючесть;

-высокие звуко- и теплоизолирующие качества.

Ну, и, конечно, просто потрясающая обрабатываемость.

           Материал имеет российские сертификаты соответствия, гигиенический, пожарной безопасности. По результатам огневых испытаний композитные панели Alcodome и Alcodome FR отнесены к группе слабогорючих (Г1), трудновоспламеняемых (В1) материалов.

            Материал листовой алюмокомпозитный Alcodome FR может применяться для изготовления панелей, в том числе кассет и доборных элементов, например отливов. Панели, в том числе кассеты могут применяться для облицовки наружных ограждающих конструкций зданий и сооружений различного назначения, в том числе в системах фасадов с воздушным зазором, пригодность которых подтверждена в установленном порядке техническим свидетельством, предусматривающим возможность использования данных панелей, при условии, что их характеристики соответствуют приведённым в ТО-2038-08 и в обосновывающих ТО материалах.

       Алюминиевые композитные панели Alcodome FR прошли испытания в Испытательном Центре «АТ Сертификация» и имеют Техническое свидетельство РОССТРОЯ  РФ.

        Подсистема  «A-Vent ВФ А».

       Особенностью данной системы является то, что направляющая используется в виде короткого отрезка длиной 150 мм, расположенного в зоне кронштейна. Направляющие соединяют друг с другом с помощью лёгкого дренажного профиля. Кассеты из композитного материала передают ветровую нагрузку на стену здания в узловых точках, находящихся на пересечении горизонтальных и вертикальных швов. В этих же точках расположены монтажные узлы, воспринимающие все эксплуатационные нагрузки. Горизонтальные швы сформированы смежными бортами верхней и нижней кассеты. Вертикальные швы сформированы смежными вертикальными бортами кассет. Дренажный профиль между монтажными узлами по вертикали выполняет только изолирующую роль, поэтому имеет облегчённое сечение. Это приводит к тому, что общий вес подвесной системы уменьшается и улучшаются экономические показатели всей фасадной системы.

     Фасадная система серии “A-Vent ВФ А” испытана по ГОСТ 31252-2003 «Конструкции строительные. Методы определения пожарной опасности. Стены наружные с внешней стороны». По результатам испытаний алюминиевой фасадной системе серии “A-Vent ВФ А” присвоен (в соответствии с п. 5.11 СНиП 21-01-97*) класс пожарной опасности К0 (непожароопасная).

     Еще одним отличием является то, что фасадная система серии “A-Vent ВФ А” предлагается только в анодированном виде. Сплав алюминия, применяемый для производства элементов системы, — 6063 Т6 (по ГОСТ 22233-2001). Экспертное заключение испытательного центра «ЭкспертКорр-МИСиС» (Московский институт стали и сплавов) показало, что срок безремонтной эксплуатации фасадной системы серии “A-Vent ВФ А” составляет 50 лет.

     При этом важно отметить, что уменьшение веса никак не повлияло на прочностные характеристики системы “A-Vent ВФ А”. Несущая способность фасадной системы серии “A-Vent ВФ А” подтверждена экспертным заключением ЦНИИПСК им. Мельникова (Москва).

        Подсистема  серии «A-Vent ВФ К».

       Основными показателями этой подсистемы является то, что кронштейн воспринимает вертикальную нагрузку от облицовки и направляющих и работает как сжато-изогнутая или растянуто-изогнутая консоль. Вся продольная сила передаётся на анкер. Кляммер воспринимает горизонтальную ветровую нагрузку и вертикальную нагрузку от веса облицовочного материала.

       Оценка коррозионной стойкости и долговечности подсистемы, проведённая Испытательным центром «ЭкспертКорр-МИСиС» установила, что детали практически не подвержены межкристаллитной и расслаивающей коррозии при воздействии городской атмосферы и срок безремонтной эксплуатации фасадной системы составляет 50 лет.

          Экспертным заключением по конструкции и расчёту каркаса системы вентилируемого фасада серии «A-Vent ВФ К»  ЦНИИПСК им. Мельникова несущая способность  каркаса системы достаточна для применения её  в зданиях высотой до 75 метров  с I по VII ветровой район включительно.

          Подсистема «A-Vent ВФ К» прошла все необходимые испытания и получила Техническое свидетельство РОССТРОЯ.

 

Главные особенности подсистем серий «A-Vent ВФ»:

  • низкая цена по сравнению с аналогичными системами
  • сплав 6063 Т6
  • всегда в наличии на складе
  • класс пожарной опасности К0 (непожароопасная)
  • малый вес (0, 880 кг/м2)
  • наличие справочной литературы

Предлагаем вам перейти в раздел Фасадные материалы и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Сравнение материалов отделки фасадов

Для облицовки фасада дома могут использоваться несколько видов материалов. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, которые необходимо учит...