Грунт-эмаль по ржавчине: что выбрать?



Как известно, не только время имеет разрушающую силу, но и пространство: окружающая нас среда несет в себе большое количество факторов, которые влияют на различные объекты – одним из таких факторов является коррозия металла.

     Коррозия металла, попросту говоря, это процесс и результат взаимодействия воды с воздухом. Помимо этого, поверхность металла может испытывать и другие воздействия извне – агрессивная химическая среда, особый температурный режим и тому подобное. Одним из простых и, в то же время, действенных вариантов защиты металлических конструкций от коррозии является изоляция, т.е. нанесение антикоррозионных лакокрасочных материалов – грунтовки по металлу, противокоррозионные эмали, лаки  и другие защитные покрытия.

       Говоря о защите от ржавчины, следует понимать, на какой металл наносится тот или иной антикоррозионный материал – новый или старый (с остатками ржавчины, предыдущего покрытия, окалиной). И вот здесь хочется сказать, что если металлическая поверхность имеет плотно держащуюся ржавчину – это еще не повод подвергать его (металл) дробеструйной (пескоструйной очистке). Грунт-эмаль по ржавчине ЯрЛИ соат-0278 (ХВ-0278) как раз для такого случая. Данная однокомпонентная грунт-эмаль для ржавого металла  представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе  перхлорвиниловой, эпоксидной и алкидной смол в органических растворителях с введением модификатора ржавчины. ЯрЛИ соат-0278 выполняет одновременно 3 функции: преобразователь ржавчины, грунтовка и эмаль по металлу.

        Материал может использоваться при изготовлении новых и ремонте старых металлоконструкций, а в частности: при ремонте автомобилей (для окраски ржавых поверхностей, днищ, крыльев, порогов и прочих деталей), при окраске гаражей, крыш, кованных декоративных решеток и др. Грунт-эмаль используется в качестве защиты металлоконструкций, подвергающихся воздействию атмосферы, в комплексном покрытии с эмалями и лаками типа ХС, ХВ, МЛ, ПФ для защиты от воздействия солей, агрессивных газов и т.п. при температурах не выше 60°С. Грунт-эмаль ЯрЛИ соат-0278 используют как самостоятельное покрытие (2-3 слоя), как грунтовка (2 слоя) под покрывную эмаль (все эмали кроме нитро- и эпоксидных).

         Таким образом, ЯрЛи соат-0278 - это экономичный, а главное, эффективный способ продлить жизнь металлу, ранее подверженного коррозии.

Предлагаем вам перейти в раздел Лакокрасочные материалы и химическая продукция и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Эпоксидная краска по бетону

Эпоксидная краска по бетону предназначена для финишной отделки бетонных оснований при внутренних работах. Основная цель применения такой краски – созд...