Глухарь - шуруп сантехнический.



Шуруп— пожалуй, самый востребованный расходный материал в жизни любого строителя, одной из разновидностей шурупов является «глухарь».
Многие из нас, услышав слово «глухарь» в строительстве, ассоциируют его с телевизионными сериалами, но оно обозначает не совсем обычный «гибрид» болта с шурупом. Иногда его называют «шуруп сантехнический».
Применение:
Шуруп (глухарь) - применяется для сборки деревянных конструкций (крепления брусьев, лаг, реек, закрепления сантехнических изделий и других целей), когда требуется устойчивость узла соединения к высоким нагрузкам. Используется для соединения как «дерево - дерево», так и «дерево - бетон, кирпич и т.п.» совместно с пластмассовым дюбелем. Для увеличения площади опоры устанавливается в паре с увеличенной плоской шайбой.



Конструкция:
Головка шестигранник, тело шурупа имеет накатанную резьбу с острым наконечником.
Материал:
Изделие изготовлено из холоднокатаной углеродистой стали с защитным покрытием – белый цинк.
Монтаж:
В соединениях «дерево — дерево» в соединяемых деталях сверлится отверстие диаметром меньшим, чем у шурупа. Если предварительно не рассверлить отверстие, то возможно расщепление деревянных элементов узла.
В соединениях «дерево — бетон, кирпич и т.п.» в деревянной детали узла соединения сверлится отверстие диаметром меньшим, чем у шурупа. А в бетонном, кирпичном основании или стене, сверлится отверстие для пластмассового дюбеля.
Затем отверстия очищаются от пыли и инородных тел. Шуруп вкручивается при помощи дрели со специальной шестигранной насадкой, либо гаечным ключом.

Предлагаем вам перейти в раздел Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи