Эмаль ПФ 115



 Эмаль ПФ 115

По назначению пентафталевые эмали могут применяться для окрашивания поверхностей из металлов, древесины, внутри и снаружи зданий и строений.

 

При этом составы эмали универсальны и допускают нанесение на поверхности различными способами: щеткой или кистью, обливом, окунанием, распылением. Средний на эмаль ПФ-115 расход зависит от цвета состава и может быть от ста до ста восьмидесяти граммов на квадратный метр окрашиваемой в один слой площади.

 

По ГОСТ срок службы двуслойного покрытия составляет не менее четырех лет, при этом сохранение декоративности такого внешнего покрытия гарантировано в течение одного года. Выдерживаемый диапазон рабочих температур составляет сто десять градусов по Цельсию (от минус 50  до плюс 60

 

Для того чтобы состав прослужил долго и при этом отлично лег, металлическую поверхность нужно предварительно загрунтовать, а деревянную – обезжирить и отциклевать.

После этого следует хорошо перемешать эмаль ПФ-115, а при необходимости разбавить ее уайт-спиритом или скипидаром до нужной консистенции.

Нанесение состава происходит посредством кисти вручную или с помощью метода распыления.

После нанесения ПФ-115 равномерным слоем поверхность оставляют до полного высыхания, на которое, как правило, требуется от 20 до 24 часов.

Срок службы материала составляет не менее одного года во влажной среде и не менее четырех лет - в умеренном климате.

Таким образом, эмаль ПФ-115 является отличным средством защиты различного рода поверхностей от внешних агрессивных воздействий.

В результате правильного нанесения данного уникального состава помещение приобретет эстетичный и оригинальный вид, радуя хозяев жилища своей долговечностью и новизной.

+7(495)565-34-84

Предлагаем вам перейти в раздел Лакокрасочные материалы и химическая продукция и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи