Экскаваторы Doosan



Гидравлический экскаватор Doosan оборудован дизельным двигателем с интеркулером и турбокомпрессором, имеющий один из самых высоких показателей выходной мощности в своем классе и великолепную топливную экономичность. Двигатель экскаватора Doosan отвечает американским требованиям экологичности «EPA Tier – 2» и европейским стандартам «Euro-2». e-EPOS (Electronic Power Optimizing System) – новая усовершенствованная система управления, которая повышает рабочую эффективность экскаватора и снижает расход топлива. При запуске двигателя система e-EPOS тестирует машину, выводит на дисплей и запоминает результаты. Система e-EPOS позволяет производить диагностику основных систем экскаватора при помощи персонального компьютера. Подсоединив портативный компьютер к контроллеру, на дисплее можно получить информацию о параметрах работы машины, таких как давление в гидросистеме, частоте вращения двигателя и так далее. Кроме этого в памяти компьютера можно хранить различные данные о состоянии оборудования, и затем распечатать их на принтере. Особенностью является сохранение работоспособности машины при полном выходе электроники из строя, что с экскаваторами Doosan случается исключительно редко.
Управление экскаватором максимально упрощено, число рабочих режимов сократилось до двух. Режим копания предназначен для выполнения общих экскаваторных работ, нивелирование поверхности, загрузки самосвала. В режиме рытья траншей удобно выполнять работы требующие активной работы поворотного механизма. Для создания комфортных условий работы оператора, в экскаваторах Doosan используется просторная, изолированная, шумо, и виброзащитная кабина, отвечающая требованием ISO. Кабина не перегружена органами управления и индикаторами, вся необходимая оператору информация выводится на пульт управления с LCD-дисплеем. За счет конструкции, которая обеспечивает полную изоляцию (полную герметизацию), внешний шум был значительно уменьшен до уровней, сопоставимых с шумом в современной легковой машине. Установленные гидроопоры кабины и конструктивные особенности рамы, кабины и сиденья обеспечивают поглощение сильной и слабой вибрации, ощущаемой оператором. Окна из безопасного стекла с 4 сторон обеспечивают круговой обзор, боковые окна открываются для вентиляции. Полностью регулируемое откидывающееся кресло. Микроклимат поддерживает система отопления и кондиционирования, входящая в стандартную комплектацию. Продуманы условия для простого и безопасного технического обслуживания экскаватора. Точки ежедневного обслуживания легко доступны. Точки смазки шарниров стрелы и рукояти сгруппированы и выведены к опоре. Для смены масла в двигателе не надо отворачивать никаких пробок – масло сливают через легкодоступный клапан с краном и съемным шлангом. Данные о проведенном обслуживании вводят в систему e-EPOS, и та сама отслеживает время следующего обслуживания. Тестирование 25-тонного экскаватора Solar 255LC-V оставило впечатление мощи в сочетании с простотой, легкостью и точностью управления. Машина работала без напряжения, легко вынимая кубометры грунта. Управление быстро освоит и начинающий оператор, а для человека, работавшего на экскаваторах других производителей, это вообще не составит труда.

Предлагаем вам перейти в раздел Строительная, дорожно-строительная техника и оборудование. Автопарк и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи