Эффективная охрана коттеджа, загородного дома, дачи.



 

Эта статья адресована прежде всего счастливым владельцам загородной недвижимости, желающим обеспечить сохранность своего имущества в условиях кризиса и все большей возрастающей преступности.

Обеспечение безопасности недвижимости в отдаленных от города участках проблематична, так как специализированные службы охраны за такие объекты берутся, но за довольно большую плату, да и срок их реагирования, а следовательно и прибытия на место существенно растягивается во времени. Да и факты ложной сработки сигнализации существенно ударят по карману владельцев.

На данный момент все большую популярность приобретают системы безопасности на базе захватывает почти все уголки отдаленной местности, позволяют применять эти системы и быть уверенными в их надежности. Так же такие системы могут иметь функции пожарной и тревожной сигнализации.

У вас уже сделан ремонт и вся обстановка доведена до «ума»?! И так не хочется портить интерьер прокладкой проводов для такой сигнализации?!

Пожалуйста!!!

Технический прогресс позаботился и об этом – беспроводные охранно-пожарные комплексы Ну, чтоб не быть голословными рассмотрим все преимущества и недостатки на примере очень популярной охранно-пожарной сигнализации « 

Система в продажу обычно поступает комплектом, включает в себя:

• базовая станция с аккумулятором– 1 шт.

• беспроводной магнитоконтактный датчик Маjor – 1шт.

• беспроводной инфракрасный извещатель Major - 1шт.

• беспроводной пожарный извещатель Major - 1шт.

• брелок дистанционного управления - 3 шт.

• блок питания - 1шт.

• сирена - 1шт.

• дополнительный микрофон - 1шт.

• антенна для приема сигнала GSM – 1 шт.

При желании расширить базовую комплектацию всегда можно, приобретя необходимые датчики и так же запрограммировать их в систему. Конечно, их количество не бесконечно. К системе можно подключить: до 16 охранных беспроводных датчиков и до 6 беспроводных датчиков постоянного контроля (пожарных датчиков, датчиков воды и газа)

 

Электропитание системы.

Все датчики в «Ооо!

Так они же не надолго!

Потом лазить, менять, да и как узнать, что заряд кончился, и датчик не работает?!

Не спешите с выводами, в такой ситуации базовый блок сообщит Вам об этом, после чего можно без особого труда заменить элемент питания вовремя. Такие беспроводные датчики бывают: инфракрасные объемные (на движение), магнито-контактные (на размыкание дверей и окон), на вибрацию, на разбитие стекла, инфракрасный на охрану периметра, на утечку газа и воды, ну и, температурный, все они программируются на один базовый блок.

Что же касается самого блока, то в нем встроена достаточно емкая аккумуляторная батарея, которая при отключении прибора от электропитания сможет проработать в нормальном режиме еще до 3 суток.  

Акустическое оповещение.

Как уже было сказано ранее в комплекте с « 

Возьмем стандартную ситуацию попытки ограбления частного дома (дачи, коттеджа):

Ничего не подозревающий злоумышленник открывает входную дверь (окно), пытается проникнуть внутрь помещения с целью заветной наживы, но не все так просто…дом то оборудован охранно-пожарной сигнализацией. Происходит сработка датчиков на размыкание и на движение, сигнал от них передается базовой станции, которая незамедлительно начинает оповещение хозяина недвижимости, его родственников, пост охраны коттеджного поселка, вобщем всех, чьи телефоны запрограммированы в системе. Также отправляет СМС сообщение о сработке системы и о зонах где она произошла. В то же время включается сирена и начинает издавать пронзительные звуки, которые, естественно обескураживают грабителя.

Что же делать в случае срабатывания системы?

Вы можете прослушать обстановку в помещении со своего мобильного или стационарного телефона, причем сразу, т.к система, дозвонившись до Вас предлагает воспользоваться голосовым меню, где и есть пункт «прослушать что происходит в помещении». Далее Вы уже и предпринимаете оперативные действия по обеспечению безопасности охраняемого объекта (вызов спец. служб).

 

Преимущества системы ОПС «Major-GSM»

- Не требуется прокладки проводов, штрабления стен и проведения прочих строительных работ, связанных с нарушением интерьера;

- Проста в монтаже, настройке и обслуживании, что позволит сэкономить на монтаже охранной системы, стоимость которого обычно составляет 50-70% от общей стоимости;

- Беспроводная охранная сигнализация легко демонтируются в случае переезда, ремонта и т.д., и так же легко монтируются в новом месте;

- В такой охранной сигнализации используются более новые технологии по сравнению с традиционными проводными системами, это делает их совершеннее;

- Нет необходимости платить абонентскую плату охранным службам, т.к спец службы можно вызвать уже по факту проникновения в помещения, а не каждый месяц.

 

В заключении отметим, что применение охранных • квартир;Ваших близких, Вас и Вашего имущества такая сумма кажется не значительной!

• загородных домов и прилегающих к ним территорий;

• автостоянок, офисов, магазинов, торговых павильонов, складов;

• предприятий сферы услуг-парикмахерских, кафе, баров, ателье и т.д.

Стоимость таких систем варьируется от 14 000 руб.

Дорого скажите Вы?! Может быть!

Но в опровержение этому скажу, что за качественную, слаженную работу законченного комплекта сигнализации, который будет стоять на страже безопасности. 

Предлагаем вам перейти в раздел Системы безопасности и связи и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Аэрозольное пожаротушение

Эффективность аэрозольного пожаротушения обусловлена применением некоторых продуктов горения, входящих в аэрозолеобразующий состав. Именно эти компон...