Двери как дополнение интерьера



 

Если вам нужны добротные и функциональные двери, то вы, естественно, осведомляетесь прежде всего о стоимости на данный тип товара, как в строительных торгующих организациях, так и в магазинах стройматериалов. Но не спешите в магазин, чтобы приобрести первые попавшиеся дешевые двери, либо двери суперэффектные по баснословной цене. Сначала необходимо оценить свой интерьер в целом: подобрать гамму, фасон и задуматься о конструктивном удобстве вашей новой двери – какой бы вы ее хотели видеть. 

Если все комнаты одного помещения, будь то квартира, офис или загородный дом решены в абсолютно разных стилях, так или иначе при помощи межкомнатных дверей вы сможете успешно реализовать новые дизайнерские идеи, либо усовершенствовать интерьер жилой площади в целом. Безусловно, подбирая новую межкомнатную или металлические двери, вы должны определиться – из какого материала вы бы предпочли приобрести дверь. Это имеет отношение и к будущей надежности дверей, к их долгосрочному использованию и эстетическим соображениям. В последнее время часто говорят и об экологичности дверей – это тоже весьма немаловажный аспект, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких людей. 

Экологичные двери не должны содержать вредных примесей не только в отделке, но и в самом материале, из которого они изготовлены. Поинтересуйтесь об этом заранее у производителей или менеджеров-продавцов, чтобы избежать неприятных последствий и разочарования. 
Во вторую очередь вам нужно поинтересоваться сегментами цен. Сразу нужно оговориться, что у непосредственных производителей межкомнатных или металлических дверей в вашем регионе цены будут на порядок ниже, при этом вы получите дополнительные гарантии и сервисные услуги бесплатно. Цена самих дверей тем выше, чем больше в них употребляется натурального дерева, кроме того, цена будет еще выше в зависимости от класса самого натурального дерева, ценности его породы. Межкомнатные двери из массива являются на сегодняшний день самыми дорогими, но и самыми тяжелыми дверями, которые, возможно, не стоит ставить в детскую комнату, а следует использовать в кабинетах или спальнях, где нужна высокая шумоизоляция. Межкомнатные двери из массива изготовляются только из ценных пород дерева - из дуба, красного дерева. В процессе изготовления такие двери пропитываются специальными жидкостями, для более долгой службы, покрываются лаками прозрачного или тонирующего свойства. Производители, идя на встречу потребителю, облегчают двери из массива различными вставками из стекла и зеркал. Такие межкомнатные двери, бесспорно, являются не только надежными, экологичными и удобными, но и эстетически привлекательными. Они подойдут к любому интерьеру, украсив его и облагородив.

Предлагаем вам перейти в раздел Двери входные и межкомнатные, перегородки и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи