Доска обрезная



 Пиломатериалы - это уникальный природный материал, идеально подходящий для строительства жилых помещений. В отличие от кирпича, природа создала огромное разнообразие древесных пород, форм, размеров, что позволяет удовлетворить требования любого заказчика. 

Сухое дерево хорошо сохраняет тепло и защищает от внешнего шума. Так же дерево обладает красивой текстурой и цветом, поэтому часто используется в отделке помещений. Древесина очень пластичный материал, и благодаря этому изделиям из дерева можно придать различную оригинальную форму. 

 Доска обрезная – это доска, вырезанная из бревна и опиленная по краям так, что она не содержит коры на боковых кромках. У обрезной доски ширина, как правило, больше двойной толщины. Обрезной пиломатериал более востребован на строительном рынке, чем необрезной, спектр сфер его применения значительно шире - это и внешние работы и внутренняя отделка домов, полы и многое другое.

Обрезная доска подвергнутая обработке – строганная доска.

Различают: 

- сухая (доска подвергнутая сушке);
- естественной влажности (высушенная в естественных условиях).
 
Доска необрезная – доска, у которой не опилены или частично опилены кромки. Используется она чаще всего для изготовления различных настилов, обшивки, обрешетки крыши, элементов несущих конструкций и других работ, где нет особых требований к внешнему виду.
 

 Брус - это бревно, пропиленное или отесанное с четырех сторон, толщина которого составляет 100 мм и более. Он широко используется для строительства деревянных домов, окон, лестниц и других элементов дома из дерева.

Предлагаем вам перейти в раздел Лесопиломатериалы, древесноплитные материалы и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи