Домокомплекты заводской готовности «Valdek». Качественный дом за 10 дней!



Качественный и надежный дом, который можно было бы сделать готовым для жизни в считанные дни, давно уже перестал быть просто мечтой. Успешно реализовать эту мечту помогает одно из самых востребованных на сегодня направлений - промышленное производство домов. Стремительный рост популярности этой технологии полностью оправдан:  практика применения данного типа домостроения по всему миру доказала высокое преимущество такого дома по климатическим, экономическим, эксплуатационным и архитектурным характеристикам.

 

Компания "VALDEK-Домостроение" представляет Вашему вниманию инновационную для России немецкую технологию сборного быстровозводимого строительства, использующую при строительно-монтажных работах готовые элементы стен, перекрытий и кровли дома – домокомплекты заводского изготовления "Valdek". Эта технология предназначены для возведения, как жилых индивидуальных малоэтажных зданий, так и блокированных домов и таунхаусов, гостиниц и объектов инфраструктуры. Компания "VALDEK-Домостроение" была сформирована на базе Группы компаний "Металл Профиль" - ведущего российского производителя кровельных и стеновых материалов. На сегодняшний день  в Группу компаний "Металл Профиль" входят  11 предприятий, расположенных в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске и др. регионах России, а также в Беларусии, Украине и Казахстане.

 

15 июля 2009 года в Казани, на территории завода "Металл Профиль", стартовала автоматическая линия по производству домокомплектов "Valdek", с производственной мощностью 60000 м2 домов в год. По признанию, как производителей оборудования, так и основных конкурентов, на данный момент, линия Компании "Valdek" является самой современной и автоматизированной на всей территории Восточной Европы, что позволяет заявлять о базовом принципе деятельности нашей Компании следующее: "Valdek" - это качественное производство надежных и быстровозводимых домов на современном  автоматизированном высокоточном оборудовании. Компания Valdek предлагает уникальный, отлично зарекомендовавший себя в различных климатических зонах, продукт – сборно-панельный дом высочайшего промышленного качества, произведенный по немецкой технологии. Высокое качество продукта обеспечивается соблюдением базовых принципов технологии и постоянной модернизацией производства. - Полностью автоматизированный процесс производства. Производство домов Valdek осуществляется на современной автоматизированной немецкой линии. Высокая точность автоматической линии обеспечивает качественную сборку всех частей конструкции, максимальная погрешность геометрии стен при этом составляет всего 3 мм. - 100% заводская готовность всех панелей будущего дома.

 

- дом поставляется на стройплощадку в виде готовых панелей, а не в виде заготовок. Высокая степень заводской готовности обеспечивает высокое качество будущего дома, так как исключает неблагоприятное воздействие окружающей среды.

 

На заводе собираются не только все элементы конструкции, но и устанавливаются окна, входные двери, отливы, закладываются гофроканалы  под электрику, а также все необходимые монтажные карманы для последующей прокладки коммуникаций.

 

Здесь же в чистом цеху выполняется  полный комплекс работ по внешней  отделке стен – базовое оштукатуривание, финишная органическая штукатурка, возможные нанесения  фахверка, клинкерной плитки и др. Будущий клиент полностью избавлен от «мокрых, грязных» работ как по внешней, так и по внутренней стене.

 

- Строительные материалы только самого высокого качества.

 

Надежность и долголетие каждого дома во многом зависит от качества используемых строит.материалов. Для производства деревянного каркаса дома Valdek используется только сращенная доска из пиломатериалов нормированной влажности (8-12%) со снятыми напряжениями для лучшей жесткости каркаса. В производстве Valdek используются паро- и гидроизоляционные пленки Tyvek – прочная долговечная мембранная пленка. На этом материале не образуется конденсант. Предусмотрена антигрибковая обработка. Исключается эффект «парника», который присутствует в мансардах, построенных с использованием традиционной полиэтиленовой пароизоляции.
Использование полиэтилена в качестве пароизоляции сборно-панельного дома НЕДОПУСТИМО! Такой материал вытягивается, рассыпается при низких температурах, практически полностью блокирует пар внутри помещения, что неизбежно  приведет к нарушениям процессов естественного воздухо- и влагопереноса и будет способствовать разрушению элементов строительных конструкций и образованию плесени. При производстве стеновых панелей Valdek используется Ориентированно-Стружечная Плита (ОСП), "EGGER", Германия – выполняются все требования по детоксикации плит, используются только натуральные смолы.

 

В качестве базовой и финишной штукатурки используется продукция STO, Германия. Отличное качество органической штукатурки подтверждено  экспериментально.

 

- Эффективное решение проблемы «мостиков холода». Собственные технологические разработки способствуют дополнительной защите дома. В качестве утеплителя используется базальт («каменная вата») 45 плотности, которая укладывается в разбежку в несколько слоев, исключая провисание и возникновение «мостиков холода». Кроме того, базальт характеризуется плохой горючестью и отличными шумоизолирующими свойствами. Завод Valdek предлагает заводскую установку окон с дополнительной многоступенчатой защитой древесины (антисептик, битумная мастика, гидроизоляция с применением пароизоляционной пленки и экструдированного пенополистирола). Собственная разработка узла стыковки кровельной панели со стеновой исключает возможность проникновения холода в дом через крышу. - Беспрецедентные показатели энергосбережения. Конструктивное решение стеновой панели в сочетании с высококлассными материалами и собственными технологическими разработками делают дом Valdek очень экономичным (по-настоящему теплым) на стадии эксплуатации. Теплотехнические свойства стеновых панелей Valdek превосходят действующие нормы РФ. Стандартная стеновая панель Valdek имеет приведенное сопротивление теплопередаче R0=3, 94 м2 С/Вт (заключение СибАДИ). - Новые решения по усовершенствованию защиты фасада: Дополнительная защита части стеновой панели,   прилегающей к окнам и дверям, обшивкой пенополистиролом с нанесением финишной штукатурки на заводе. Такая защита исключает вспучивание и растрескивание штукатурки. Установка на окнах дополнительных отливов (пластиковый угол – капельник) – стекающая по стене вода капает вниз, а не стекает по штукатурке к окну.

 

Дополнительная защита деревянных частей каркаса – обработка опорных досок каркаса и досок нижней обвязки. Нижняя обвязка защищена антисептиком, а опорная доска дополнительно обрабатывается еще и битумной мастикой.

 

- Точный качественный монтаж дома. Высокая точность производства и 100% заводская готовность стен будущего дома являются гарантом точности и качества монтажа дома Valdek, который собирается на объекте подобно конструктору в считанные дни.

 

- Впечатляющая скорость производства и монтажа дома. Производство и монтаж дома Valdek площадью около 150 кв.м. в среднем занимают около 10 дней. С такими сроками на сегодняшний день не может соперничать, пожалуй, ни одна из существующих технологий домостроения Приглашаем Вас, в удобное для Вас время, посетить наш Выставочный Дом, расположенный на 22 км Дмитровского шоссе, в районе пос. Сухарево и лично удостовериться в высоком качестве и надежности производимых нашей Компанией домокомплектов. Кроме этого, Вы можете ознакомиться с проектами «Valdek» и применяемой нами технологией на сайте Компании "Valdek-Домостроение"

Предлагаем вам перейти в раздел Дома. Здания. Сооружения и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Приемущества рулонных ворот

Среди автоматических ворот, предназначенных для гаражей, магазинов, банков, ангаров и складских помещений, рулонные ворота считаются наиболее удо...

Грунты как основа сооружений

Каждое здание и инженерное сооружение можно возводить лишь на таком основании, прочность которого обеспечивает их долговечность и устойчивость.