Деревянный пол как средство повышения рыночной стоимости недвижимости.



 

    Даже во времена всемирного финансово-экономического кризиса немало тех людей, которые продолжают инвестировать свои деньги в покупку жилой недвижимости. Стоит заметить, однако, что капиталовложения стали куда более предусмотрительными и острожными. Все чаще приходится констатировать то обстоятельство, что фактор «улучшенного интерьера» играет все большую роль при выборе жилой недвижимости. В первую очередь наличие деревянного напольного покрытия из массивной доски ценится особенно высоко. «Потенциальные покупатели охотно проявляют готовность заплатить более высокую цену за недвижимость, если в жилом помещении уложен деревянный пол» - утверждает Дирк-Уве Клаас (Dirk-Uwe Klaas), руководитель Немецкого Союза Производителей Паркета (VDP).

    Таким образом, деревянный пол представляет собой долгосрочные инвестиции в будущее, ведь напольное покрытие из подлинных пород древесины, как правило, может радовать глаз его обладателя на протяжении нескольких десятилетий. Главное отличие массивного деревянного пола, скажем, от уложенного ламината или другого напольного покрытия заключается как раз в том, что поверхность такого пола может быть полностью восстановлена: изношенный слой шлифуется, снимается старое лаковое покрытие, и поверхность заново покрывается лаком, маслом или воском. «Долговечный, нетребовательный и простой в уходе – вот три главные отличительные особенности массивного напольного покрытия, которые сразу бросаются в глаза. После капитального ремонта поверхности такого пола его поверхность выглядит снова как новая» - продолжает Дирк-Уве Клаас.                         

    Согласно данным Немецкого Союза Недвижимости (IVD) деревянный пол занимает бесспорное 1-ое место по шкале популярности среди прочих напольных покрытий. «Собственники жилой недвижимости и многие арендаторы отмечают долголетнее качество высокосортных напольных покрытий. Любители подлинных пород древесины выбирают, в первую очередь, массивный деревянный пол» - говорит Юрген Михаэль Шик (Jürgen Michael Schick), член президиума Немецкого Федерального Союза Недвижимости – «Вследствие того, что деревянные полы являются привлекательным элементом отделки интерьера, во многих новостройках укладываются именно такие напольные покрытия».

    Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, вызванную глобальным экономическим кризисом, Дирк-Уве Клаас уверен, что среди покупателей жилой недвижимости деревянный массивный пол всегда будет пользоваться особым спросом по сравнению с остальными напольными покрытиями. «Не в последнюю очередь это вызвано тем, что потенциальные покупатели прекрасно понимают тот факт, что подлинные породы древесины повышают не только практическую ценность жилой недвижимости, но и обеспечивают привлекательность такой недвижимости в течение длительного времени. Таким образом, наличием уложенного деревянного пола агентства по недвижимости объясняют высокую цену за квадратный метр арендуемого жилого помещения, что, разумеется, прекрасно понимает и сам арендатор» - объясняет господин Клаас.    

Предлагаем вам перейти в раздел Напольные покрытия (линолеум, паркет, ламинат и пр.) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Живые плитка как напольное покрытие

Если на нее наступить каблуком или всей поверхностью ступни, синий и желтый гелий заключенный в пластике, растечется причудливым узором внутри плит...

Как выбрать ковролин для дома

Декоративное оформление покрытия выбирают в соответствии с общим дизайном, здесь нет жестких рамок. Тогда как при подборе вида покрытия и материала о...