Декор интерьера дома



Декор интерьера дома

Даже если у вас на руках большая сумма денег, не стоит красить стены ультра-модными красками ярких цветов. Лучше всего окружать себя предметами с естественными цветами. К примеру, кричаще-алый редко встречается в природе: растение или экзотический фрукт, пожалуй и все. Вот почему плохо, когда много алых и красных оттенков в вашем жилище, в противном случае вы будете в вечном напряжении.

Зато всем известно то, что голубые оттенки успокаивают, поэтому они лучше всего подходят для спальни. Не забывайте, что обои годятся для спальни и детской, однако не следует их применять для остальных помещений, которые на виду. Основным принципом декора, однако, является то, что для гармонии нужно быть в одних тонах.

Мебель должна быть практичной, особенно, если комната невелика по размерам. То, чем вы не пользуетесь, перегружает вашу квартиру, и отнюдь не прибавляет комфорта и ограничивает движения. Порой, в небольших по площади квартирах имеется гораздо больше мебели, чем нам нужно для проживания, избавляйтесь от лишнего!

Цветочные композиции не только разнообразят оконное пространство, но и создадут приятную обстановку. Хлорофитум, лилия и гибискус - все это обеспечивает свежесть дома, а также сможет снять чувство тревоги. Яркий бутон вернёт ощущение радости тем, кто в депрессии. Антуриум, бальзамин и мирт прибавят решительности горшки с ними надо помещать в рабочих кабинетах.

При использовании в интерьере фотокарточек и гравюр удержитесь от глупостей. Небольшая черно-белая фотография в красивой рамке из кожи или других материалов добавит очарования комнате. Подушки для декора являются символом комфорта в квартире. На них могут быть любые картинки, сделайте их тёмными или яркими, для дизайна главно: чтобы были мягкими и приятными наощупь.

Традиция использования каменных материалов в декоре интерьера квартиры заимствован из японских садов. При их помощи создают композиции с добавлением различных деталей. И лучше применять мелкие предметы в двойном количестве: две схожие фотографии в одинаковых рамах, пара ваз, подушки и/или подсвечника добавят гармонии и покоя.

Дизайн студия интерьера АРТ-ДОМ

(495) 580-50-41

Предлагаем вам перейти в раздел Архитектура. Проектирование. Дизайн интерьера и ознакомиться с предложениями данных услуг на портале.
Похожие статьи