Чем натяжной потолок отличается от обычного?



Сегодня при ремонте осуществляется установка одного из двух вариантов потолков: гипсокартонного (также называемого подвесным) или натяжного…

На потолке, сделанном из гипсокартона, в случае усадки дома появляются косые и продольные трещины. Со временем он начинает крошиться. Для таких потолков страшна влага. Монтаж потолка из гипсокартона обычно оставляет немало пыли и мусора. Очень быстро потолки из этого материала теряют красивый внешний вид.

Потолок, выполненный из гипсокартона, часто необходимо дополнительно обрабатывать шпаклёвкой, красить или наклеивать на него обои. Всё это не касается натяжных потолков. Благодаря натяжным потолкам можно забыть о трещинах. Натяжные потолки совсем не боятся влаги и слишком высоких температур.

С ними можно не опасаться затопления со стороны соседа. При затоплении можно аккуратно демонтировать плёнку, чтобы слить воду с натяжного потолка, после чего полотно восстановит свою прежнюю форму. Такого типа потолки безопасны для человека, им не свойственно выделять какие-либо химические вещества в воздушную среду. Натяжные потолки отличаются особой прочностью и долговечностью. Они остаются привлекательными на протяжении всего срока службы.

Есть возможность оснастить натяжной потолок системой освещения для получения самых разных световых эффектов. Таким потолкам свойственно не только создавать прекрасный вид, но также они сравнительно быстро монтируются.

Натяжные потолки очень хорошо поглощают звук. При помощи них можно воплощать различные идеи по созданию многоуровневых конструкций. Натяжные потолки подойдут для самых разных помещений: квартир и частных домов, офисов и служебных помещений, торговых площадок, спортзалов и библиотек.

Натяжные потолки создают идеально ровный и привлекательный вид потолка в практически любом помещении. Цвет потолка подбирается в зависимости от вкуса и интерьера клиента.

В плане стоимости натяжные потолки несколько дороже обычных, однако при проведении калькуляции стоимости простого потолка, который требует ремонта почти каждые три года, лучше всё-таки отдать предпочтение натяжному потолку.

Предлагаем вам перейти в раздел Отделочные материалы (стены, потолок) и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
нет фото
Текстильные обои

Статья о текстильных обоях, их преимуществах по сравнению с другими видами обоев