Буровая компания. Как правильно выбрать



Для решения вопроса автономного водоснабжения на загородном участке лучшим решением является собственная скважина. Колодцы сильно подвержены загрязнению от сточных вод и имеют небольшой потенциал для водоснабжения коттеджа с пятью одновременно открытыми кранами, например. Давайте же попробуем разобраться с выбором компании, которая выполнит услуги бурения на воду и монтаж системы водоснабжения загородного дома.

В Московской области такие услуги предлагают очень много фирм. Есть компании, которые занимаются комплексным обустройством системы водоснабжения. То есть работы, начиная от бурения скважин на воду и ввода воды в дом, и доведения воды до питьевых норм и монтажа локальной системы канализации для Вашего загородного дома.

Вот по каким параметрам различаются эти компании:

- численный размер буровой фирмы;

  парк оборудования для бурения скважин;

- уровень сервиса по обустройству автономной системы водоснабжения;

спектр услуг по устройству водоснабжения для загородного дома;

- время работы на рынке и, как следствие, опыт работы;

- гарантии на работы по бурению и обустройству системы водоснабжения;

- реклама в средствах массовой информации и интернете.


Все-таки лучше работать с крупными компаниями, обладающими большим опытом в бурении скважин на воду, это и дополнительная гарантия их серьезности дальнейших планов и гарантия, что работа будет выполнена на пять с плюсом. В опытной и зарекомендовавшей себя компании штат квалифицированных инженеров, и соответственно шире возможности по обустройству системы водоснабжения загородного дома.

Стоит обратить внимание на компании, которые предлагают только заказы типа «скважина + насос». Это первый признак, что своим парком бурового оборудования такие компании не обладают.

Опять таки, не верьте компаниям, которые твердо и четко заявляют, что вода на Вашем участке будет хорошая. Такого не бывает, в лучшем случае вода будет пригодна только для полива. От таких компаний нужно держаться подальше, увы, но они не компетентны в вопросах водоочистки и водоподготовки.

Увы, но в большинстве районов московской области, для примера, в воде имеется существенное превышение содержания железа. То есть после прокачки воды буровиками до визуально чистого состояния, через какое то время вода становиться желтоватой и можно увидеть осадок. Тут не обойтись без фильтра обезжелезивателя.

По ценам на бурение скважин на воду существует разброс, и это нормально. Стоимость работ колеблется в зависимости от сложности бурения, от геологии местности и других параметров. Соответственно, выбирайте буровую фирму, которая работает по средним ценам. Кстати, уточняйте сразу конечные цены.

Важно прислушаться к рекомендациям знакомых людей или соседей, которые уже заказывали бурение на воду на своем участке.

Уровень компании можно легко определить по инженерному и менеджерскому составу работников офиса компании. В офис обязательно нужно заехать и пообщаться по конкретным вопросам, и вопросам стоимости в том числе. Ведь Ваша скважина не на один год.

Предлагаем вам перейти в раздел Сантехника, водоснабжение, канализация и ознакомиться с предложениями данной продукции на портале.
Похожие статьи
Этапы строительства бассейна

Чаша бассейна может выполняться непрерывным литьем или с перерывом, но с обязательным применением вибрации и исключая вертикальные «холодные» швы. Дн...

нет фото
Применение и монтаж медных труб

Современные трубы для водоснабжения должны отвечать жестким требованиям времени: быть надежными, безопасными и легкими в эксплуатации. Исходя из данн...

нет фото
РТИ - не будем тянуть резину

Это выражение прочно вошло в наш обиход. Когда надо ускорить процесс или поторопить события. Ну а если тянуть надо или наоборот сжать. Причем не в пер...